Университетская суббота в ИЦО
23.11.2019

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, спортивный зал

О мероприятии

Уникальное мероприятие «Школа 2035» подготовили компания МарсТефо и Лаборатория игровых технологий Института цифрового образования Московского городского.

Дата и время мероприятия: 23 ноября 2019 с 12:00 до 16.00

Место проведения: м. Марьина роща, авт. ост. «Поликлиника», ул. Шереметьевская, д. 29, Институт цифрового образования МГПУ, спортивный зал.

Развитие робототехники, искусственного интеллекта и других новых технологий порождают новые отрасли, которые требует от сотрудников новых компетенций. Вы попадете в игровой мир опережающего развития, который позволит принять участие в масштабных проектах, тренирующих востребованные компетенции.

На мероприятии будет предложено участникам образовательного процесса познакомиться с новыми форматами и технологиями обучения. Образовательный эффект достигается благодаря погружению в игровой мир опережающего развития, где вы получаете мотивацию на освоение профессий и возможность проявить себя. Это настоящий тренажер компетенций, где осваиваете навыки, которые помогут ему быть успешным в жизненных ситуациях. В роли инженеров и ученых ребята программируют, ведут исследования, расследования, применяя школьные знания.

В формате игры компания МарсТефо проведет мастер-классы на темы:

— Транспортные системы:

Участники смогут спроектировать полигон для тестирования транспортных роботов, проверить свой полигон на мини-прототипах транспорта с дистанционным управлением. А также проверить разные способы управления беспилотным транспортом.

— Космические инженеры:

Участники спроектируют и создадут макет космического корабля по техническому заданию из специального конструктора. Проверит и скорректирует алгоритм поведения роботов и систем; протестирует устройства в действии на специальном полигоне испытаний; с помощью специального конструктора создадите новые инженерные решения необходимые для марсианской станции будущего.

— Криптография:

Участники узнают несколько способов шифрования посланий, расшифруют послания с марсианской станции и зашифруют свое послание для капитана станции.

— Логические задачи:

Участники смогут проверить нестандартность своего мышления, решая логические задачи разного уровня сложности.

Вас ждет космическая викторина с розыгрышем билетов на станцию.

Сотрудники лаборатории игровых технологий проведут с участниками интеллектуальную игру «КвизИЦО».

— Мастерская «Осколки вечности»:

Работа с геометрическими пазлами, конструирование объектов из многоугольников.

— Квиз «Индустрия 4.0: технологии будущего»:

Викторина, посвященная профессиям и технологиям будущего: искусственный интеллект, робототехника, большие данные и многим другим.

Записаться на Университетскую субботу можно здесь.

Ответственный: Воробьева Татьяна Александровна, +7 (926) 228-51-05, vorobevata@mgpu.ru

Ведущие

Воробьева Татьяна Александровна, к.т.н., директор Педагогического центра "STEAM-парк"

ул. Шереметьевская, д. 29, ИЦО МГПУ, спортивный зал.

м. Марьина роща, трол. 13,15, авт. 19, 24 до остановки "Поликлиника"