Мероприятие завершено

Малый Казённый переулок, 5Б

Кафедры романской филологии и французского языка лингводидактики ИИЯ МГПУ приглашают принять участие в творческом конкурсе фонетического мастерства со звучным названием «…И пред тобой встает Париж».

Очный конкурс состоится 27 мая в 10:40 в актовом зале ИИЯ МГПУ.

К участию приглашаются студенты 1−3 курсов, изучающие французский язык.

Основную программу конкурса составляют 5 заданий на фонетическое мастерство, а также на знание французского языка и страноведения:

1. Récitation — декламация наизусть стихотворного или прозаического отрывка на французском языке, описывающего Париж (очный или видео формат).
  2. Mise en scène — представление сценки на тему Парижской жизни (очный или видео формат).
  3. Traduction — перевод на французский язык стихотворения «Читаешь, пишешь, говоришь…» (И. Эренбург) (заочный формат).
  4. Doublage — дубляж фрагмента художественного фильма «Paris je t’aime» (видео формат).
  5. Collage — конкурс коллажа на тему «Мой Париж».

Подробное описание всех конкурсных заданий здесь.

Для участия в конкурсе просим заполнить заявку (таблица приведена в прикрепленном документе) и прислать ее на адрес: RajjskinaVA@mgpu.ru (Валерия Александровна Райскина).

Ждём всех на празднике французского языка и культуры! Будем благодарны за распространение информации о конкурсе среди Ваших коллег и друзей.

Положение о Творческом фонетическом конкурсе

Афиша конкурса (скачать)