Фролов Юрий Викторович ИЦО
Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 402

19 декабря 2019 г. в 16−00 состоится очередное заседание научного клуба Института цифрового образования Московского городского.

Докладчик:

Юрий Викторович Фролов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой бизнес-информатики ИЦО МГПУ.

Тема доклада:

«Аналитика социально-экономических данных для поддержки управления в образовании».

Анонс мероприятия:

• Анализ социально-экономических данных и, в частности, данных образовательной статистики становится сегодня одним из ключевых факторов поддержки эффективного управления системами образования на федеральном и региональном уровнях;
  • Актуальность этого направления исследования возрастает в контексте возникновения и развития новых методологий и инструментальных средств аналитики, обладающих широкими возможностями;
  • Автоматизируются процедуры статистического анализа данных, обучения нейронных сетей и визуализации полученных результатов.

К участию в дискуссии приглашаются:

• представители Департамента информационных технологий г. Москвы;
  • руководители образовательных организаций;
  • специалисты органов управления образованием;
  • сотрудники управления информационных технологий МГПУ;
  • научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты;
  • сотрудники ИТ-компаний, продвигающих программное обеспечение и услуги в области аналитики больших данных.

Контакты:

Воробьева Татьяна Александровна, 8−926−228−51−05, vorobevata@mgpu.ru

Ведущие

Фролов Юрий Викторович, заведующий кафедрой бизнес-информатики ИЦО, д.э.н., профессор

ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 402

м. Марьина роща, трол. 13,15, авт. 19, 24 до остановки "Поликлиника"