Семинар в ИЦО
Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404

17 декабря 2019 г. в 17:00 в Институте цифрового образования Московского городского университета состоится заседание научно-методологического семинара.

Спикеры:

1. Авдеева Нина Владимировна, начальник Управления функционирования и мониторинга клиентского сервиса Российской государственной библиотеки, руководитель проекта «Антиплагиат.РГБ» (г. Москва);

2. Сусь Ирина Валерьевна, заведующий сектором исследования документов отдела перспективного развития Российской государственной библиотеки, кандидат технических наук (г. Москва).

Тема доклада:

Методика поиска некорректных заимствований в научных работах на примере диссертаций.

Анонс мероприятия:

• Руководители проекта расскажут об единственной в России официальной независимой и объективной экспертизе научных текстов на предмет обнаружения заимствований, проводимой с использованием системы «Антиплагиат.РГБ», и методике поиска некорректных заимствований в научных работах на примере диссертаций;
  • Эксперты РГБ, обладающие многолетним опытом проведения проверок, поделятся с аудиторией уникальными знаниями и приемами, используемыми ежедневно в своей работе;
  • В докладе также будет представлен обзор электронных ресурсов Российской государственной библиотеки; освещены такие аспекты, как формирование коллекций оцифрованных документов, открытие Виртуальных читальных залов РГБ, удаленное обслуживание читателей и услуги Интернет-магазина.
  • Подробная информация о проекте представлена на официальном сайте http://diss.rsl.ru в разделе «Антиплагиат.РГБ»;
  • Также для помощи в подготовке научных публикаций и диссертационных работ специалистами УФКС РГБ разработана «Страница эксперта», которая представляет собой справочные материалы и находится в свободном доступе по ссылке.

Ведущие

Авдеева Нина Владимировна, начальник Управления функционирования и мониторинга клиентского сервиса Российской государственной библиотеки, руководитель проекта «Антиплагиат.РГБ»

1 час 30 минут

ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404