В Институте цифрового образования МГПУ пройдет олимпиада по информатике и информационно-телекоммуникационным технологиям.

Олимпиада направлена на повышение интереса к информатике, углубление и расширение знаний обучающихся в различных областях информатики, профессиональную ориентацию обучающихся, выявление и поощрение талантливых обучающихся.

Кто может принять участие в олимпиаде?

• обучающиеся 9−11 классов;
  • студенты 1−2 курсов среднего профессионального образования.

Олимпиада пройдет в два этапа:

• отборочный — заочно в дистанционном формате на портале олимпиады в период с 29 февраля по 10 марта 2024 года;
  • заключительный: в гибридном формате: в очной форме по адресу: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, в дистанционной форме с использованием технологий онлайн-прокторинга.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Победители и призеры могут получить дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата Московского городского педагогического университета.

Подробности и регистрация на олимпиаду по ссылке.