В Институте цифрового образования Московского городского университета в рамках «ДНЕЙ НАУКИ МГПУ-2022» пройдет вебинар «Эдьютон: интерактивы в МЭШ».

Организаторы: ИЦО.

Участники и их количество: студенты МГПУ, 50 человек.

Эдьютон «Мы знаем МЭШ» проводится в целях повышения интереса студентов МГПУ к современным технологическим образовательным решениям и развития навыков работы в МЭШ (Московской электронной школе). В рамках подготовительного этапа пройдет вебинар для участников Эдьютона и всех желающих, на котором будут подробно рассмотрены различные способы создания интерактивов в МЭШ.

Приоритетные направления научной работы Университета:

• Цифровая дидактика (в том числе Московская электронная школа);
  • Совершенствование содержания образования и образовательной среды;
  • Исследование образовательной среды.

Ведущие

Пустовойтенко Марина Владимировна, к.п.н, заместитель директора института цифрового образования; Гриншкун Александр Вадимович, к.п.н., доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ