15 декабря 2021 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «ЦИФРОВАЯ СРЕДА» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Учебник будущего: от книги к адаптивной учебной системе».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и учителя школ Москвы и других регионов.

Трансформация образования сегодня невозможна без поиска новых форм «упаковки» содержания образования. Ученик должен иметь возможность получать доступ именно к тому содержанию, которое максимально соответствует его особенностям и образовательным потребностям. Как современные цифровые технологии позволяют диверсифицировать учебный процесс? В чем состоит роль учителя в учебном процессе, значительную часть работы в котором осуществляют цифровые технологии? Обсуждению этих вопросов посвящен наш новый вебинар.

Программа вебинара:

1. Алексей Зайцев — Phd in mathematics университета Амстердама, postdoc fellow институт Клода Шеннона (Дублин), член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководил кафедрой математики в гимназии Сколково, был ведущим научным сотрудником СколТеха, основатель образовательного проекта «01Математика».

Тема: «Искусственный интеллект, как основа современного учебника, цифровая педагогика реализованная в проекте 01Математика. рф».

На семинаре мы детально расскажем о принципах работы Искусственного Интеллекта в обучающей системе «01Математика», расскажем о понимании Искусственного Интеллекта, больших данных в образовании, адаптивного обучения, роли геймификации и, самое важное, о роли учителя в современной образовательной среде. Мы сделаем детальный обзор работы системы «01Математика» с точки зрения учителя и ученика, покажем, где начинается цифровая педагогика, что нового она приносит.

«01Математика» - это современная разработка инновационного центра Сколково и Сколтеха, в которой система Искусственного Интеллекта помогает учителю и ученику на уроках математики. 01Математика была дважды номинирована от Российской Федерации на премию ЮНЕСКО в области использования ИИ в образовании в 2019 и 2020 годах.

Ссылка на вебинар будет предоставлена зарегистрированным участникам.

Ведущие

Борис Ярмахов, кандидат философских наук, доцент, научный руководитель Центра анализа данных института цифрового образования МГПУ

1 час 30 минут