24 февраля 2020 года в 14:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «ЦИФРОВАЯ СРЕДА» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Продукты LEGO в образовании».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и учителя школ Москвы и других регионов.

В рамках этого заседания будут рассмотрены вопросы, связанные с внедрением продуктов компании LEGO в образовании. Ведущие расскажут о новых продуктах компании и о практиках их использования в образовании.

Программа вебинара:

1. Ольга Ломбас — директор LEGO Education в России и странах СНГ.

Тема: «Образовательные решения LEGO Education».

Более 40 лет LEGO Education разрабатывает практико-ориентированные решения, которые помогают педагогам разных стран проводить увлекательное, осмысленное игровое обучение. Каждое наше решение содержит большую методическую часть, в которую включены детально разработанную планы уроков, программное обеспечение, а также все необходимые материалы для проведения занятий. Мы знаем: стоит педагогам открыть коробку, взять в руки детали LEGO и провести первые уроки, как они поймут, насколько эффективнее проходит обучение, как легко ребята вовлекаются в учебный процесс.

В ближайшие годы компания планирует как разрабатывать новые решения для обучения детей разных возрастов, так и заниматься исследовательской деятельностью, поддерживая обратную связь с педагогами разных уровней образования. Ежедневное тесное общение с педагогами всегда помогало нам лучше понимать потребности педагогов и своевременно отвечать на вызовы времени.

.

2. Николай Шихов — педагог по робототехнике.

Тема: «Образовательные возможности набора LEGO SPIKE Prime».

Многофункциональный продукт Lego SPIKE Prime — это современное образовательное решение, обладающее широкими возможностями для организации обучения через игру, а также в билингвальной модели обучения. Выступающий расскажет о его возможностях и представит опыт практической работы с детьми.

3. Елена Алакбан — учитель робототехники ГБОУ «Школа № 1354».

Тема: «LEGO Education WeDo 2.0 на уроках технологии в начальной школе».

Большинство современных детей станет работать по специальностям, которых ещё даже не существует. Я расскажу о том, как с помощью LEGO Education WeDo 2.0 можно формировать у учащихся начальной школы навыки проектной деятельности по предметам STEAM. А также развить уверенность в своих силах для решения задач из реальной жизни.

4. Юрий Вирич — ведущий маркетинг-менеджер LEGO Education.

Тема: «Решения LEGO Education BricQ Motion для изучения физического мира в рамках практической игровой образовательной деятельности».

Презентация расскажет о семействе решений LEGO® BricQ Motion, погружающих обучающихся начальной и основной школы в изучение физического мира вокруг них. Решения BricQ Motion помогают сформировать у обучающихся глубокое понимание таких концепций, как силы, движение и взаимодействие тел, предлагая простые практические задания, для выполнения которых не нужны сложные цифровые технологии. В ходе презентации гости мероприятия познакомятся с наборами, входящими в серию BricQ Motion, узнают об учебно-методических материалах, подготовленных LEGO Education, а также о возможностях использования решений в рамках дистанционного образования. Кроме того, мы коснемся и вопросов профессионального развития педагогов входе работы с BricQ Motion.

5. Марина Пустовойтенко — заместитель директора ИЦО МГПУ.

Тема: «Первый конкурс методических LEGO Education Steam — проектов МГПУ».

В выступлении будет представлен первый конкурс методических Lego Education Steam — проектов МГПУ и перспективы его развития.

По вопросам организации:

Генералова Антонина Николаевна,
Тел.: +7 (995) 794-37-85,
generalovaan@mgpu.ru

Ведущие

Борис Ярмахов, научный руководитель Центра анализа данных института цифрового образования МГПУ

1 час 30 минут