19 мая 2021 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «ЦИФРОВАЯ СРЕДА» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Как цифровые технологии меняют практики оценивания в школе».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и учителя школ Москвы и других регионов.

Программа вебинара:

1. Людмила Рождественская — педагог-новатор и образовательный технолог Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии (Эстония).

Тема: «Изменения в оценивании в контексте появления новых образовательных практик в школе».

В связи с появлением в школе новых образовательных практик встает вопрос моделей и инструментов оценивания как внутри этих практик, так и оценивания самих этих практик. Например, как внутри практик можно двигаться от оценивания предметных образовательных результатов к оцениванию надпредметных и почему это вообще нужно? А также как постановка «задачи оценивания» может стимулировать порождение новых идей и практик в школе?

2. Борис Ярмахов — научный руководитель Центра анализа данных ИЦО МГПУ.

Тема «Аналитика данных и новые практики оценивания».

В выступлении будут рассмотрены новые инструменты и практики оценивания деятельности учащихся: методы адаптивного обучения, анализ цифрового следа учащихся, цифровые портфолио и другие подходы, влияющие на развитие в этой области.

По вопросам организации:

Генералова Антонина Николаевна,
Тел.: +7 (995) 794-37-85,
generalovaan@mgpu.ru

Ведущие

Борис Ярмахов, кандидат философских наук, доцент, научный руководитель Центра анализа данных института цифрового образования МГПУ

1 час 30 минут