Изменение социального статуса ребенка, а именно это происходит при поступлении в школу, всегда очень волнительно!

Как он будет себя чувствовать на уроках? А вдруг он не понравится учителю? А что если у ребенка не сложатся отношения с одноклассниками?

Про школу столько всего пишут плохого… Но ведь и хорошего тоже много! А доброжелательные, конструктивные отношения с учителями, администрацией школы и родителями одноклассников мы можем целенаправленно выстраивать! И в этом мы готовы Вам помочь!

Ключевые вопросы вебинара:

— Как разговаривать с ребенком после занятий, чтобы он чувствовал Вашу поддержку;
— Как построить диалог с учителем, чтобы наладить сотрудничество;
— По каким правилам общаться в родительских чатах, чтобы разногласия не привели к конфронтации;
— Как и в каких ситуациях выходить на разговор с администрацией школы?

Обучение в школе — это важный период жизни семьи, и от Вас во многом зависит, будет ли этот период счастливым и полезным для Вашего ребенка!

Лариса Ножичкина – психолог, арт-терапевт, медиатор, эксперт
Лариса Носова – психолог, медиатор