13 апреля 2020 года с 15:00 до 16:30 пройдет обучающий семинар «Подходы к оценке качества образования в основной школе» Александра Аронова, ведущего научного сотрудника лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, кандидата физико-математических наук.

Участники семинара получат представление о современных подходах к оценке образовательных результатов общего образования; знания о структуре уровневой диагностики учебно-предметных компетенций, предметном и средствиальном содержании образцов диагностических заданий для русского языка, математики и естествознания; смогут выявить типичные затруднения учителей и школьных управленцев при повышении качества образовательных результатов.

Программа семинара:

• знакомство администрации и учителей школы с оценкой образовательных результатов общего образования, характеризующих качество отечественного образования, данной 19 февраля 2020 года на совместном заседании экспертного и общественно-делового советов по Национальному проекту «Образование»;
  • характеризация уровневой модели SAM качественной диагностики учебно-предметных компетенций;
  • предъявление образцов диагностических заданий для русского языка, математики и естествознания, анализ средствиальной структуры их выполнения;
  • определение типичных затруднений учителей и школьных управленцев при повышении качества образовательных результатов.

Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие.