Институт цифрового образования МГПУ приглашает студентов, учителей и педагогов на вебинар «Современные информационные технологии в образовании».

Технический прогресс не стоит на месте, изменяя общество, а вместе с ним и образование. Как повлияли на образовательный процесс технологии четвертой промышленной революции обсудим на нашем вебинаре «Современные информационные технологии в образовании».

Поговорим о том,

• какие из прогнозов футурологов относительно цифровых технологий стали нашей обыденностью;
  • как технологии интернета вещей, виртуальной и дополненной реальности, Big Data и искусственный интеллект влияют на образование;
  • какие вызовы и проблемы могут возникнуть при внедрении таких технологий в образование.
  • какие стратегии и подходы эффективны для успешного использования информационных технологий в образовании.

Спикер:

Шунина Любовь Андреевна — кандидат педагогических наук, начальник департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ.

Ведущие

Баженова Светлана Анатольевна, доцент, к.п.н., доцент департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ;
Корнева Нелли Станиславовна, ассистент департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ

МТС Линк