Вебинар о STEAM технологиях в дошкольном образовании состоится в рамках STEAM-недели в период проведения общеуниверситетской научной сессии, приуроченной к «Дням науки в МГПУ-2022». 18 марта в 13:00 в онлайн формате Светлана Литвинова, к.пед.н., доцент, директор Зеленоградского отделения-института делового администрирования МГПУ и представители ООО «Сенсориум Групп» (Learning Resources) — Оксана Федотова, ведущий специалист по работе с образовательными учреждениями и Татьяна Благодарова, руководитель отдела продаж и маркетинга — выступят с темой: «Нужно ли учить ребенка программированию? Комбинаторика как основа развития мышления дошкольников», и познакомят участников с роботизированными игрушками, используемыми в дошкольном образовании детей.

Полная программа мероприятий STEAM-недели