В ходе общеуниверситетской научной сессии, приуроченной к «Дням науки в МГПУ-2022», в рамках STEAM-недели преподаватели и студенты МГПУ совместно с партнерами и участниками Конкурса проведут вебинар по применению инновационных решений в современном образовании. На семинаре будут обсуждаться вопросы применения STEAM-технологий в обучении интернету вещей, в том числе, будут рассмотрены конкретные примеры, которые можно реализовать с помощью существующих образовательных наборов.

Выступающие: Абушкин Дмитрий Борисович, доцент департамента информатики, управления и технологий; руководитель Центра компетенций «Интернет вещей в образовании» STEAM-парка ИЦО, кандидат педагогических наук Боголюбова Александра Андреевна, специалист компании MGBot.

Полная программа мероприятий STEAM-недели