С 14 по 18 марта 2022 в рамках общеуниверситетской научной сессии, приуроченной к «Дням науки в МГПУ-2022», состоится STEAM-неделя.

STEAM неделя станет стартовой площадкой открытия Всероссийского Конкурса методических STEAM-решений в образовании. Партнеры Конкурса-разработчики образовательных решений для детей, совместно с учеными и преподавателями Московского городского педагогического университета проведут цикл вебинаров по применению инновационных решений в современном образовании, обеспечивающих непрерывность инженерно-технического и естественно — научного обучения от дошкольников до старшеклассников.

Открывает STEAM неделю вебинар «STEAM-неделя: STEAM технологии в дошкольном образовании». Елена Чуйкова (автор-изобретатель конструктора «Йохокуб», генеральный директор компании «ЙОХО»), Андрей Гурьев (генеральный директор ООО «3Д ОБРАЗОВАНИЕ», автор), Анна Прохорова (педагог Центра STEAMS-образования МГПУ, магистр педагогики, руководитель художественной студии «Шаг в искусство») выступят с темой «Разрабатываем STEAM-модели с использованием конструктора «Йохокуб».