В Институте цифрового образования Московского городского университета в рамках «ДНЕЙ НАУКИ МГПУ-2022» пройдет вебинар «Цифровой дебют: традиционное народное искусство».

Организаторы: ИЦО, ИКИ.

Участники и их количество: студенты, школьники и учителя, преподаватели, 50 человек.

В рамках проведения подготовительного этапа Олимпиады Цифровой дебют пройдет серия тематических мероприятий для участников Олимпиады и всех желающих.

На вебинаре слушатели узнают о традиционных декоративных промыслах России, проследят развитие одного из них от возникновения до наших дней, пофантазируют о возможной трансформации в будущем.

Приоритетные направления научной работы Университета:

• Совершенствование содержания образования и образовательной среды;
  • Развитие модели городского Университета.

Для подключения к вебинару нажмите здесь.

Ведущие

Пустовойтенко Марина Владимировна, к.п.н, заместитель директора института цифрового образования; Усенкова Елена Юрьевна, доцент департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна ИКИ, к.п.н., доцент

1 час 30 минут