20 января

Приглашаем учителей математики, физики и информатики на вебинар «Обзор виртуальной лаборатории „Теория вероятностей“»

Обзорный вебинар по виртуальным лабораториям на основе «Математического конструктора». Новые лаборатории предоставляют учителям широкий функционал для того, чтобы сделать материал, разбираемый на уроке, более наглядным и лучше запоминаемым. Для этого предусмотрена демонстрация опытов, явлений, свойств объектов при объяснении материала на интерактивной доске или ПК педагога. Лаборатории обеспечивают поддержку урока динамическими чертежами и графиками, создаваемыми с чистого листа (режим «Классная доска»). Учителя также смогут в рамках урока использовать формат совместной работы учащихся (в группах, парах и т. д.).
Лаборатории по математике сопровождаются Коллекцией интерактивных моделей.
Интерактивные динамические системы являются эффективным средством обучения математике с применением информационно-цифровых технологий. В отличие от традиционного рисунка — геометрического чертежа или графика функции, выполненных на листе бумаги, на доске мелом или с помощью стандартных графических редакторов, построение, созданное с помощью такой системы, — это модель, сохраняющая не только результат построения, но и его исходные данные, алгоритм и зависимости между объектами. При этом все данные можно варьировать (можно перемещать точки, варьировать размеры, задавать новые значения числовых данных и т. п.).

Спикер: Татьяна Александровна Чернецкая, к.п.н., Ведущий методист отдела образовательных программ фирмы «1С», преподаватель и методист с 25-летним стажем.

Подключиться к эфиру

27 января

Приглашаем учителей математики, физики и информатики на вебинар «Обзор виртуальной лаборатории „Математическое моделирование“»

Лаборатории по математике сопровождаются Коллекцией интерактивных моделей.

Подключиться к эфиру

Ведущие

Татьяна Александровна Чернецкая, к.п.н., Ведущий методист отдела образовательных программ фирмы «1С», преподаватель и методист с 25-летним стажем

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: