В библиотеке МЭШ появился новый ресурс — проектные задания, позволяющие интересно организовать учебную деятельность и коммуникацию, участвовать в совместных проектах, разрабатывать свои проекты и приглашать к ИХ реализации друзей из разных классов и школ.
В ходе вебинара будет показано, как сделать так, чтобы проектно-исследовательская деятельность органично сочеталась с традиционными формами обучения, обогащая и дополняя их?
Что необходимо педагогу, чтобы организация проектной деятельности школьников была максимальна удобна и эффективна?

5 марта

Приглашаем учителей математики на вебинар «Формирование функциональной грамотности на уроках математики»

Какие возможности даёт использование проектных заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся? Какие виды функциональной грамотности формируются на уроках математики и вопросы методики их формирования. Эти вопросы мы рассмотрим на вебинаре.

Спикер: Опаловский Владимир Александрович, к.т.н., руководитель физико-математического направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

11 марта

Приглашаем учителей физики на вебинар «Формирование функциональной грамотности на уроках физики»

Какие возможности даёт использование проектных заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся? Какие виды функциональной грамотности формируются на уроках физики и вопросы методики их формирования. Эти вопросы мы рассмотрим на вебинаре.

Спикер: В.А. Опаловский, к.т.н., руководитель физико-математического направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

14 марта

Приглашаем учителей истории на вебинар «Проектно-исследовательская деятельность на уроках истории»

На вебинаре рассмотрим вопросы проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках школьного курса истории и какие возможности даёт использование проектных заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся.

Спикер: Грюнберг Павел Пантелеймонович, руководитель общественно-научного направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

15 марта

Приглашаем учителей химии на вебинар «Формируем математическую грамотность на уроках химии»

На вебинаре продемонстрируем какие возможности даёт использование проектных заданий для формирования математической рамотности обучающихся на уроках химии и практические примеры использования цифровых проектных заданий.

Спикер: Горбенко Наталья Васильевна, к.п.н., доцент кафедры естественнонаучного образования ГБОУ ДПО НИРО

16 марта

Приглашаем учителей биологии на вебинар «Естественнонаучная грамотность: формирование основных компетенций на уроках биологии»

На вебинаре продемонстрируем какие возможности даёт использование проектных заданий для формирования естественнонаучной грамотности обучающихся и практические примеры использования цифровых проектных заданий на уроках биологии.

Спикер: Исакова Светлана Николаевна, руководитель естественнонаучного направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

22 марта

Приглашаем учителей начальной школы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка в начальной школе»

Мы продолжаем серию вебинаров для начальной школы. На этом вебинаре рассмотрим особенности планирования, организации и осуществления проектной деятельности на уроках русского языка, значение проектной деятельности для достижении планируемых результатов.

Спикер: Брындина Ольга Николаевна, руководитель направления начального образования методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

28 марта

Приглашаем учителей физики «Формирование функциональной грамотности на уроках физики»

29 марта

31 марта

Приглашаем педагогов всех категорий на мастер-класс «Создаём собственное проектное задание с помощью конструктора ГлобалЛаб»

Как создать свои проектные задания и исследования? На вебинаре рассмотрим основы работы с конструктором проектных работ и проектных заданий.

Спикер: Злочевская Я.О., ведущий тьютор ГлобалЛаб

Ведущие

Опаловский, к.т.н., руководитель физико-математического направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»; Грюнберг Павел Пантелеймонович, руководитель общественно-научного направления методического отдела ООО "ГлобалЛаб"; Горбенко Наталья Васильевна, к.п.н., доцент кафедры естественнонаучного образования ГБОУ ДПО НИРО; Исакова Светлана Николаевна, руководитель естественнонаучного направления методического отдела ООО "ГлобалЛаб"; Брындина Ольга Николаевна, руководитель направления начального образования методического отдела ООО «ГлобалЛаб»; Злочевская Я.О., ведущий тьютор ГлобалЛаб