В библиотеке МЭШ появился новый ресурс — проектные задания, позволяющие интересно организовать учебную деятельность и коммуникацию, участвовать в совместных проектах, разрабатывать свои проекты и приглашать к ИХ реализации друзей из разных классов и школ. В ходе вебинара будет показано:
Как сделать так, чтобы проектно-исследовательская деятельность органично сочеталась с традиционными формами обучения, обогащая и дополняя их?
Что необходимо педагогу, чтобы организация проектной деятельности школьников была максимальна удобна и эффективна?

19 октября в 15:45

Приглашаем методистов и учителей физики на вебинар «МЭШ: проектно-исследовательская деятельность на уроках физики»

С начала учебного года в МЭШ появился ресурс, позволяющий вести проектно-исследовательскую деятельность как на уроках физики, так и во внеурочное время.

• Как использовать конструктор проектов?

Спикер: Опаловский Владимир Александрович, к.т.н., руководитель физико-математического направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

20 октября в 15:45

Приглашаем методистов и учителей всех категорий на вебинар «Проектно-исследовательская деятельность средствами МЭШ для реализации программы воспитания»

Организация целенаправленной и системной работы по развитию проектной деятельности школьников позволяет интегрировать содержание урочной и внеурочной деятельности является одной из форм деятельности, которая позволяет достичь поставленных целей и задач воспитания. На вебинаре мы обсудим, как использовать проектные задания и конструктор проектных работ МЭШ для реализации программы воспитания.

Спикер: Злочевская Яна Олеговна, ведущий тьютор ООО «ГлобалЛаб»

21 октября в 14:45

Приглашаем методистов и учителей географии на вебинар «GlobalLab — творческая площадка для профессиональных проб в самоопределении школьников на уроках географии»

Успех учебной деятельности для школьника складывается из множества важных составляющих. Важную роль в этом играет умение делать выбор, демонстрировать свои возможности и способности, определять собственный путь развития. А если эта деятельность осуществляется еще и в условиях образовательной среды профессиональных проб, то предметное содержание преобразуется из «знаю» в «умею» и «применяю». В ходе вебинара мы рассмотрим возможности проектных решений ГлобалЛаб для создания такой образовательной среды.

Спикер: Смирнова Наталья Евгеньевна, руководитель общественно-научного направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

21 октября в 15:45

Приглашаем методистов и учителей математики на вебинар «Создание В МЭШ проектных заданий по математике»

С начала учебного года в МЭШ появился ресурс, позволяющий вести проектно-исследовательскую деятельность как на уроках математики, так и во внеурочное время.

22 октября в 15:45

Приглашаем методистов и учителей биологии и химии на вебинар «Проекты на уроках естественнонаучного цикла: просто и интересно!»

С начала учебного года в МЭШ появился ресурс, позволяющий вести проектно-исследовательскую деятельность как на уроках биологии и химии, так и во внеурочное время.

• Как использовать конструктор проектов?

Спикер: Исакова Светлана Николаевна, руководитель естественно-научного направления методического отдела ГлобалЛаб

27 октября в 15:45

Приглашаем методистов и учителей начальной школы на вебинар «Учебные проекты в начальной школе: как увлечь детей проектно-исследовательской деятельностью»

С начала учебного года в МЭШ появился ресурс, позволяющий учителю организовать проектно-исследовательскую деятельность учащихся начальной школы как на уроке, так и во внеурочное время.

• Как использовать конструктор проектов?

Спикер: Брындина Ольга Николаевна, руководитель направления начального образования методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

Ведущие

Опаловский Владимир Александрович, к.т.н., руководитель физико-математического направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»; Злочевская Яна Олеговна, ведущий тьютор ООО «ГлобалЛаб»; Смирнова Наталья Евгеньевна, руководитель общественно-научного направления методического отдела ООО «ГлобалЛаб»; Исакова Светлана Николаевна, руководитель естественно-научного направления методического отдела ГлобалЛаб; Брындина Ольга Николаевна, руководитель направления начального образования методического отдела ООО «ГлобалЛаб»

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: