Мероприятие завершено

улица Чечулина, дом 3, корпус 1

В Московском городском педагогическом университете с 25 по 29 сентября пройдет VII Открытый межвузовский чемпионат профессионального мастерства. Студенты будут решать профессиональные задачи, демонстрируя уровень своей подготовки, индивидуальные и коллективные качества.

Соревнования на площадке института естествознания и спортивных технологий пройдут по компетенциям «Технологии физического развития» и «Инструктор-проводник», реализуемой впервые в России в рамках вузовской линейки чемпионатов профессионального мастерства.

Среди участников студенты БФУ им. Канта, БГПУ им. Акмуллы, ЗабГУ, МГПУ им. Евсевьева, ИСПО им. Ушинского, Казанского педагогического колледжа, Рыльского многопрофильного колледжа.

Компетенция «Технологии физического развития»

В рамках соревнований по компетенции «Технологии физического развития» участники будут демонстрировать свои профессиональные умения, выполняя задачи, направленные на повышение качества преподавания физической культуры, индивидуализации траектории развития занимающихся в области физической культуры и спорта, педагогического проектирования и презентационных умений.

В чемпионате этого года 10 конкурсных мест. Пять слотов были заняты прошедшими отбор студентами кафедр адаптологии и спортивной подготовки и физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ. Оставшиеся пять мест распределены между приглашёнными участниками.

Победители в данной компетенции будут представлять свои учебные заведения на VII национальном финале межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству.

Компетенция «Инструктор-проводник»

В рамках чемпионата конкурсанты будут соревноваться в подготовке и проведении туристических походов: от планирования и разработки маршрута до его практического проведения с разбитием полноценного лагеря, решением экстремальных ситуаций и ведением группы по местности.

Соревнования пройдут среди студентов различных структурных подразделений Московского городского: ИЕСТ, ИИЯ, ИППО, ИГН, ИСПО им. Ушинского.

Деловая программа

В рамках деловой программы будет организован совместный семинар сотрудников ИЕСТ и ИЭУиП, повестке которого вопросы составления резюме для поиска работы, правила успешного прохождения собеседований и современные реалии рынка труда в области физической культуры и спорта.

Фото: МГПУ

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ