07 апреля 2022 года в Институте педагогики и психологии образования совместно с журналом «Обруч» пройдет VIII Городской онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования.
Цель Фитнес — фестиваля: популяризация фитнес — направлений среди детей дошкольного возраста.
Задачи Фитнес — фестиваля:
-Формирование интереса к детскому фитнесу, сознательное отношение к культуре движений;
-Привлечение детей к систематическим занятиям детским фитнесом, активному и здоровому досугу, занятиям спортом;
-Демонстрация опыта работы образовательных организаций в направлении детского фитнеса;
-Повышение профессионализма, расширение круга общения и обмена опытом специалистов по физической культуре.
VIII Городской онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» пройдет по следующим направлениям: ритмическая гимнастика с предметом, без предмета, классическая аэробика, степ-аэробика, фитбол-гимнастика, Zumba, восточные единоборства, черлидинг.
Онлайн формат фитнес-фестиваля будет организован в форме записи видеоролика от образовательной организации.
К участию в VIII Городском онлайн фитнес-фестивале «Солнечный зайчик» приглашаются команды образовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующие программы дошкольного образования и программы дополнительного образования.
К участию в Фитнес — фестивале допускаются дети от 5 лет. Состав команды неограничен, независимо от количественного состава девочек и мальчиков. Количество видеороликов от образовательной организации неограничено.
Участие в VIII Городском фитнес-фестивале «Солнечный зайчик» бесплатное с демонстрацией роликов на сайте организатора фестиваля.
Трансляция онлайн фитнес-фестиваля состоится 07 апреля 2022 года с 13:00 до 15:00 на платформе ZOOM журнала «Обруч» по ссылке
us02web.zoom.us/j/88 078 731 016?pwd=Ui9IYmRPVlh6c3lSQ0lKMkRGVDA4dz09