Мероприятие завершено
08.10.2023

Краснопресненская наб., д. 14

Вопросы викторины связаны с историей памятников и зданий, появившихся в последнее тридцатилетие, с песнями о столице, с культурным наследием и реставрационными проектами, со знаковыми событиями, прошедшими в городе. Викторина снабжена мультимедийным сопровождением, позволяющим ознакомиться и полюбоваться обликом современной Москвы. Мероприятие нацелено на получение новых знаний, повышение интереса широкой аудитории к культуре и истории столицы.

Викторина в формате «Своя игра» по теме: «Москва современная: история и культура»

Ведущие мероприятия:

• Жанна Московцева, старший преподаватель департамента истории института гуманитарных наук.
  • ИринаЧурилова , доцент департамента истории института гуманитарных наук, кандидат исторических наук.
  • Марина Набокина, доцент департамента истории ИГН, кандидат исторических наук.

Викторина об истории и социокультурном пространстве постсоветской и современной Москвы приурочена к 876-летию города.

В рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Экспоцентр