Мероприятие завершено
22.01.2022
19:00

Государственный академический Театр имени Моссовета, Москва, Большая Садовая улица, д. 16, стр.1

В Театре имени Моссовета 22 января пройдёт премьера спектакля Игоря Яцко «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. Премьера приурочена ко дню рождения артистки театра Валентины Талызиной, она играет в спектакле Мурзавецкую.

Над спектаклем вместе с Заслуженным артистом России, режиссёром Игорем Яцко работают художник-постановщик Мария Рыбасова, художник по костюмам Виктория Севрюкова, музыкальный руководитель Александр Чевский и хореограф Рамуне Ходоркайте.

Роль Мурзавецкой — основополагающая в спектакле. В спектакле много воспоминаний о прошлом Мурзавецкой, о её бурной жизни, которые передаются через романсы. Об этом пишут в пресс-службе театра:

«Мурзавецкая-Талызина — воплощение загадочной русской души, где перемешано всё: и милосердие, и жалостливость, и корыстолюбие, и расчётливость. Она увязает в трясине греха и оттуда возносит покаянные молитвы, в ней живёт страх гибели и желание жить. В спектакле нет жёсткого разделения на „волков“ и „овец“, каждому из персонажей присущи и те, и другие качества. Коварство и покаяние — два полюса этого серьёзного и весёлого спектакля»

В постановке заняты артисты Андрей Анкудинов, Анастасия Тагина, Марина Кондратьева, Ольга Анохина, Владимир Сулимов, Александр Бобровский, Александр Яцко, Виктор Гордеев и Сергей Зотов.
Игорь Яцко — Заслуженный артист РФ, режиссёр, Художественный руководитель лаборатории в театре «Школа драматического искусства» и руководитель программы специалитета «Артист драматического театра и кино» в Институте культуры и искусств МГПУ, мастер курса у нынешних первокурсников актёрского направления. В субботу 22 января в 11:00 Игорь Владимирович на Дне открытых дверей, который пройдет онлайн на канале YouTube МГПУ и в социальных сетях Института культуры и искусств, расскажет об учебе на актёрском отделении в МГПУ, о выпускниках программы, мастерах курсов и педагогах, о планах набора в следующем году.

Государственный академический Театр имени Моссовета

проезд до ст. м. "Маяковская"