Институт цифрового образования МГПУ приглашает студентов, учителей и педагогов на традиционный вебинар «ЦИФРОВАЯ СРЕДА».

Тема мероприятия: «Система гибридного обучение „Актру“ — взгляд внутрь преподавательского опыта».

К участию приглашаются студенты, учителя и преподаватели вузов и системы дополнительного образования.

Всё чаще молодые люди сегодня отказываются от классического образования в пользу онлайн-курсов. Технология «Актру» призвана вернуть обучающихся в стены образовательный организации. Они больше не боятся выпасть из образовательного процесса, если что-то не успели записать на занятии, не поняли тему или были вынуждены пропустить занятие. Исследования показывают, что внедрение подобных систем позволяет эффективно, легко и просто повысить успеваемость, не отнимая дополнительного времени у преподавателя.

«Актру» — это программно-аппаратный комплекс для качественной трансляции лекций, их оцифровки и последующей организации удобного хранения. С помощью «Актру» можно легко обеспечить трансляцию лекции и её запись. Представитель компании ответит на вопросы, касающиеся использования комплекса в учебном процессе.

ВЫСТУПАЮЩИЕ:

Алексей Талан — руководитель отдела разработки компании «Актру».

Ведущие

Ярмахов Борис Борисович, доцент департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ, автор и соавтор книг «1 ученик : 1 компьютер - модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение»

webinar.ru