28−30 октября в городе Липецке на базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоится финальный этап Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель». Олимпиада проходит четвертый раз, учредителем конкурса являются Всероссийский профсоюз работников образования и ведущие педагогические вузы России. Московский городской педагогический университет является соорганизатором конкурса, а преподаватели института педагогики и психологии образования МГПУ (профессор О.И.Ключко, профессор М.А.Романова и доцент Т.А.Павленко) — постоянными членами оргкомитета и жюри. В 2021 году в заочных турах приняли участие более 800 педагогов из 38 регионов, 25 из них приедут на очный тур.
29 октября участники представят результаты своих проектов в трех номинациях: предметная образовательная деятельность, социально-воспитательная деятельность и психолого-педагогическое сопровождение. 30 октября 9 финалистов дадут мастер-классы для участников Олимпиады и студентов ЛГПУ, а в ходе педагогических дебатов определятся победители в каждой номинации. За ходом Олимпиады можно следить на сайте 1-teacher.ru, все мероприятия финального дня будут транслироваться.
МГПУ гордится финалистами и победителями Олимпиады «Мой первый учитель» 2019−2020 гг. (https://1-teacher.ru/pobeditel), которые стали студентами самых востребованных программ магистратуры университета: Медведева Светлана Викторовна — магистрант программы «Педагогическая психология»; Лукина Ирина Геннадьевна — магистрант программы «Развитие личностного потенциала», Белавина Юлия Юрьевна — магистрант программы «Развитие детской одаренности», Данилова Анна Викторовна — программа «Тьюторство в сфере образовании».
Мы приглашаем всех студентов познакомиться с Олимпиадой на сайте 1-teacher.ru., посмотреть мастер-классы ведущих педагогов школ, а в следующем году стать её участником.

профессор О.И. Ключко, профессор М.А. Романова и доцент Т.А. Павленко

Липецкий государственный педагогический университет