22 октября 2022 года по всей России пройдёт необычная акция — Всероссийский исторический кроссворд.

Участникам будут предложены занимательные вопросы и задания, которые помогут проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтверждённым фактам и документам. Один час наедине с историей поможет вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время, ведь кроссворд — это игра, развлечение, доступное людям любого возраста.

В этом году открываем следующие площадки для жителей Москвы и Московской области:
📍 МГПУ «Старт-ПРО» (Протопоповский пер., д. 5)
📍 МГПУ корпус на Садовой-Самотечной (ул. Садовая-Самотечная, д. 8)
📍 Университетская школа МГПУ (Ходынский бульвар, д. 21 а)
📍 ГПИБ России Историческая библиотека (Старосадский пер., д. 9 cтр. 1)
📍 Центр социально-политической истории ГПИБ ЦСПИ (ул. Вильгельма Пика, д. 4, к. 2)
📍 Парк «ПАТРИОТ» (Минское ш., 55 км, Кубинка, Московская обл.).

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Интерес к истории в нашей стране растёт с каждым годом. История — это не только наука, но и культура, мировоззрение, интеллектуальный досуг, кругозор. Мы постарались, чтобы Исторический кроссворд 2022 был наполнен самым интересным и занимательным содержанием. Мы не просто делаем отсылку к памятным датам российской и мировой истории, мы хотим, чтобы поиск ответов на вопросы и задания нашего кроссворда стал максимально увлекательным для всех любителей истории

В 2020 году кроссворд написали более 10 000 человек по всей России, даже в условиях пандемии в 2021 году участие в акции приняли более 5 000 человек.

Посмотреть, как «Исторический кроссворд» прошел в Москве, можно здесь.

Подписывайтесь на наши социальные сети ВКонтакте, Telegram.