В Московском городском педагогическом университете на очном этапе «Марафона цифровых кафедр» встретятся студенты 14 вузов Центрального федерального округа. Участники представят свои IT-проекты, успешно реализованные в этом учебном году, руководители цифровых кафедр расскажут о наиболее востребованных на рынке труда специальностях и совместно с представителями IT-индустрии презентуют возможные направления для стажировки выпускников. Преподаватели расскажут о том, какие компетенции приобретают студенты на 8 программах цифровой кафедры МГПУ, а студенты смогут задать вопросы о проекте и выбрать для себя направление обучения на следующий год.

Каждый вуз представляет для защиты своих программ тройку участников: руководителя проекта, опытного преподавателя и студента с наиболее перспективным IT-проектом. Предусмотрена трансляция мероприятия, команда-победитель очного этапа будет определена с помощью онлайн-голосования, где оценить «коэффициент полезности» проекта сможет любой желающий.