25 ноября 2020 года совместно с журналом «Обруч», Ассоциацией педагогов дошкольного образования на платформе pruffme состоится Всероссийский онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Цель фитнес-фестиваля: популяризация фитнес-направлений среди детей дошкольного возраста.

Задачи фитнес-фестиваля:

• формирование интереса к детскому фитнесу, сознательное отношение к культуре движений;
  • привлечение детей к систематическим занятиям детским фитнесом, активному и здоровому досугу, занятиям спортом;
  • демонстрация опыта работы образовательных организаций в направлении детского фитнеса;
  • повышение профессионализма, расширение круга общения и обмена опытом специалистов по физической культуре.

Всероссийский онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» пройдет по следующим направлениям: ритмическая гимнастика с предметом, без предмета, классическая аэробика, степ-аэробика, фитбол-гимнастика, Zumba, восточные единоборства.

К участию во Всероссийском онлайн фитнес-фестивале «Солнечный зайчик» приглашаются команды образовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующие программы дошкольного образования и программы дополнительного образования. К участию в фитнес-фестивале допускаются дети от 5 лет. Состав команды не ограничен, независимо от количественного состава девочек и мальчиков.

Ссылка на подключение к мероприятию https://pruffme.com/landing/u384235/tmp25112020

Ответственный за проведения мероприятия — доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования Борисова Марина Михайловна.