Мероприятие завершено
24 и 25 сентября 2021 года состоится вторая Московская Международная научно-практическая конференция «Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника», посвященная Дню дошкольного работника.
Конференция является площадкой для обсуждения современных трендов в области дошкольного образования, взаимодействия разработчиков современных технологичных образовательных решений для дошкольников, исследователей и практиков дошкольного образования.
Московский городской педагогический университет приглашает к участию в конференции ученых, преподавателей, докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов ВУЗов, руководителей образовательных организаций, воспитателей ДОО, педагогов дополнительного образования, психологов, педагогов-психологов, руководителей и сотрудников инклюзивных образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, представителей органов государственной власти в сфере образования.
Работа конференции пройдет по следующим основным направлениям: «Дошкольное образование, ориентированное на будущее», «Педагог дошкольного образования — трансформация профессиональной подготовки», «STEAMS практики в дошкольном образовании как условие развития навыков будущего», «Современные образовательные технологичные решения: коллаборации разработчиков и практиков дошкольного образования», «Интеграция физической и интеллектуальной активности дошкольников», «Инклюзивные практики в дошкольном образовании». Треки конференции содержат ценную научно-исследовательскую информацию от ведущих спикеров, уникальный опыт педагогов-практиков со всей России и стран зарубежья и новые идеи авторов-разработчиков образовательных решений. В рамках конференции состоится форсайт-сессия для педагогов дошкольных образовательных организаций и серия мастер классов по применению современных образовательных решений в дошкольном образовании.
Формат проведения — онлайн и очно. Возможно участие в качестве слушателя или спикера. По итогам конференции будет издан сборник статей и тезисов. Подробная программа мероприятий и форма регистрации размещены на сайте конференции. Участие бесплатно. Все зарегистрированные участники получат электронный сертификат участника конференции.
Воспитатель сегодня — ключевая фигура системы дошкольного образования, профессионализм которого определяет будущее современного дошкольника!
Ждем Вас на конференции!