Большое внимание в Ворлдскиллс Россия уделяются юниорской линейке соревнований, в рамках которой обучающиеся до 16 лет могут не только попробовать себя в овладении перспективными технологиями и профессиональными компетенциями, но принять участие в конкурсной программе и оценить уровень своих умений и навыков в избранной области науки, техники и технологий. Преподавание техники и технологий представляет особую область педагогической деятельности. Основное направление такой деятельности — введение учащихся в мир техники и технологий, знакомство с производством и профессиями через организацию практической и проектной деятельности учащихся, формирование профессиональных умений и навыков. На встрече будут рассмотрены особенности проведения соревнований юниорской линейки, опыт пробного чемпионата, а также планы развития направления.

Ссылка для подключения

Ведущие

Михайлов Владислав Валентинович, заведующий лабораторией кибернетики и электроники центра проектного творчества «Старт-ПРО»