Мероприятие завершено
28.02.2020 — 29.02.2020

г.Москва, Ходынский бульвар, д. 21А

Университетская школа МГПУ приглашает принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе» — «Содержательное взаимодействие: условия, результаты, эффекты».

По традиции наша встреча проводится в память основателя конференции, талантливого психолога, вдохновителя развития образования, Евгения Кремера.

Конференция проводится в формате дискуссионных площадок. Их цель - развитие идей сотворчества (co-creation), как основания для решения насущных вопросов в образовании.

Приглашаем участников обменяться накопленным опытом, поделиться идеями и вопросами, расширить свою сеть профессиональных контактов.

Вопросы, которые будут подниматься на встрече:

• Зачем обществу нужно взаимодействие?
  • Почему взаимодействие, которое востребовано сегодня должно быть содержательным?
  • Как устраивать взаимодействие так, чтобы оно было проактивным?
  • Какие условия для создания новых пространств взаимодействия взрослые готовы создать?
  • Каким должно быть окружающее детей пространство, какие двери должны быть для них открыты уже сейчас и что должно их ждать за этими дверями?
  • Каков должен быть состав взаимодействующего сообщества? Только ли педагоги, родители и дети? Талантливые бизнесмены, политики, ученые — какова их роль и ответственность в подготовке молодежи к жизни?

Невозможно ответить на эти вопросы без понимания новых запросов, анализа современных практик, как успешных, так и негативных.

Обсуждение образовательного сотворчества различных субъектов образовательного процесса будет организовано по нескольким векторам:

• Условия для эффективного взаимодействия людей;
  • Инструменты и площадки мониторинга и оценки образовательных результатов (предметных, метапредметных, личностных);

Также традиционно конференция будет состоять из:

• Пленарных докладов, посвященных ключевым проблемам конференции, (20−30 минут на каждый доклад);
  • Серии круглых столов, на которых будет обсуждение различных подходов к решению вопросов (выступления не более 7 минут с представлением кейсов по заявленной теме);
  • Дискуссий;
  • Историй провалов — рефлексивное обсуждение неудачных практик и поиск выхода из сложных ситуаций;
  • Мастер-классов.

Контактное лицо Христенко Елена Викторовна, тел. +7(985)920 88 72, почта: elvic@mail.ru

2 дня, 28-29 февраля

Университетская школа, актовый зал