Мероприятие завершено

Малый Казенный переулок, д. 5Б

Дарья Дуденкова закончила институт иностранныx языков МГПУ, после чего поступила в магистратуру Колумбийского Университета Нью-Йорка — в США она изучала педагогический дизайн. Это сравнительно новая профессия, она появилась несколько лет назад, когда обучение начало переходить в онлайн-формат. Задача педагогического дизайнера — вместе с экспертами подготовить информацию, которую нужно донести студенту в ясной, доступной и занимательной форме, поэтому он должен совмещать и знание современных технологий, и знание педагогики. Педагогический дизайнер определяет объем и структуру содержания образования, поэтому он должен знать, как именно человек усваивает умения и навыки, как формируются убеждения.

После Columbia University Дарья устроилась н работу педагогическим дизайнером в мэрию Нью-Йорка.

На открытой лекции проекта «Пластилин» Дарья расскажет об учебе в университете в США, о принципах педагогического дизайна и о том, как с их помощью улучшить любой контент — от открытки для бабушки или урока по скайпу с учеником, до курса рассчитанного на сто тысяч пользователей.

Регистрация: https://plastilin.timepad.ru/event/1 092 862/