Московский городской педагогический университет совместно с Институтом проблем образовательной политики «Эврика», Институтом образования НИУ ВШЭ и Школой антропологии будущего РАНХиГС приглашает Вас принять участие в онлайн-заседании экспертного Клуба «Норма и деятельность».

Тема встречи: «Перечитывая классиков».

Заседание клуба откроют: Игорь Реморенко, ректор Московского городского, Александр Адамский, научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика», Александр Асмолов, директор Школы антропологии будущего РАНХиГС, и Исак Фрумин, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ.

С основным докладом «В.А.Сухомлинский. Судьба педагога-гуманиста в авторитарную эпоху. „Сердце отдаю детям“ — полная авторская версия (изд. 2013 г.)» выступит Михаил Богуславский, заведующий лабораторией истории педагогики и образования Института стратегии развития образования РАО, член-корреспондент РАО, профессор, почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации.

В качестве дискусантов в заседании примут участие Наталия Селиванова, главный научный сотрудник лаборатории развития личности Института стратегии развития образования РАО, д.п.н., член-корреспондент РАО, руководитель проекта «Апробация и внедрение Примерной программы воспитания», и Паата Амонашвили, доктор психологии, президент международного центра гуманной педагогики.

Более подробно ознакомиться с программой встречи можно здесь.

2,5 часа

На платформе ZOOM