Мероприятие завершено

Каменная Слобода, 4

Мастерская Заслуженного артиста России, Художественного руководителя режиссёрско-актёрской лаборатории московского театра «Школа драматического искусства» Игоря Владимировича Яцко (выпускной 4 курс направления подготовки «Артист драматического театра и кино» Института культуры и искусств МГПУ) приглашает на премьеру:

Дипломный спектакль «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова

Самая острая и язвительная пьеса Булгакова, «Зойкина квартира», написана в годы НЭПа, в 1925 году. В 1926 году спектакль был поставлен на сцене Театра им. Евгения Вахтангова и почти сразу же снят с репертуара как очерняющий советскую действительность.

Герои пьесы — беглецы в прямом и переносном смысле. Они пытаются бежать из «Советского рая» — в наркотический угар, за границу, в продажную любовь, прочь от окружающей действительности. Чиновники-взяточники, ателье, оказывающееся публичным домом, широко известная «в узких кругах» хозяйка квартиры-борделя Зойка, фарс, гротеск и ритмы кабаре 20-х годов ждут зрителей оффлайн (количество мест ограничено) и онлайн на канале Youtube Московского городского педагогического университета в понедельник 19 апреля в 19:00.

Действующие лица:
Художник — Вадим Андреев
Хореограф — Рамуне Ходоркайте
Свет/звук — Виталий Лесников
Режиссёр — Заслуженный артист России, Художественный руководитель режиссёрско-актёрской лаборатории московского театра «Школа драматического искусства», мастер курса Игорь Яцко
Онлайн-трансляция будет здесь

канал Youtube Московского городского педагогического университета