Места для уединения и мягкая мебель. Чего не хватает в столичных школах по результатам независимого исследования?

27 февраля в МГПУ прошел пресс-клуб, на котором представили результаты исследования среды школ столичного региона, которое проводилось с использованием международной шкалы SACERS.

В независимом исследовании участвовали столичные школы, которые добровольно открыли свои двери для экспертов из Московского городского университета. В качестве объективного инструмента для оценки образовательной среды выступает шкала SACERS (School-Age Care Environment Rating Scale).

Авторы исследования и приглашенные эксперты собрались в Московском городском чтобы обсудить полученные результаты.

Во встрече приняли участие:

Елена Иванова, заведующий лабораторией образовательных инфраструктур института системных МГПУ

Елена Аралова, генеральный директор ООО «Мартела», идейный основатель и организатор конкурса http://eddesignaward.com

Константин Афонин, директор ГБПОУ г. Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»

Оксана Святая, заместитель директора ГБОУ «Школа № 2101 «Филевский образовательный центр»

Екатерина Барсукова, эксперт лаборатории образовательных инфраструктур института системных МГПУ

Ирина Виноградова, ведущий научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур института системных МГПУ

Татьяна Апостолова, руководитель управления по связям с общественностью, доцент МГПУ