На базе института иностранных языков Управлением по привлечению абитуриентов и организации деятельности Университетского округа 21 февраля 2019 года было проведено совещание с профответственными структурных подразделений МГПУ.

Обсуждению подлежали вопросы организации и проведения дней открытых дверей, а также рекомендации по продвижению Университета. Ответственным за профориентацию было предложено ознакомиться с портретом потенциального абитуриента в 2019 году, сформированным по результатам проведения анкетирования в декабре 2018 среди школьников и студентов Москвы. Также заместитель директора института культуры и искусств по профориентационной работе Е.Ю. Лаврентьева поделилась опытом продвижения института в социокультурном пространстве мегаполиса.