С 11 по 13 апреля 2018 года МГПУ была проведена городская ежегодная конференция «Университетский округ МГПУ и образовательные организации столичного региона как инновационная сетевая корпорация управления образовательным пространством».
Дискуссии в ходе заседаний вызвали большой интерес и высокую активность участвующих. Студенты, преподаватели, руководители образовательных организаций и эксперты делились опытом, находили пробелы в работе Университетского округа и вносили предложения по исправлению существующих и возможных ошибок.
Собравшиеся приняли участие в увлекательном коуч-сете от нового проекта МГПУ «Профкод».
Школы наградили памятными сувенирами и дипломами по номинациям:
  • «За активное участие в олимпиадном движении Университета»;
  • «За активное участие в деятельности Университетского округа»;
  • «За сотрудничество в привлечении абитуриентов».
Заинтересованное обсуждение поставленных вопросов участниками мероприятия позволило наметить пути дальнейшего развития работы Университетского округа!