Итоги полуфиналов Открытой лиги КВН МГПУ

20 и 21 мая в Московском городском прошли два полуфинала Открытой лиги КВН МГПУ.

Лучшая велком-зона, много подарков, жюри из телевизора, новый зал и хорошие шутки от уже полюбившихся команд позволили студентам Московского городского провести два, насыщенных юмором, майский дня.

Полуфиналы — это всегда тяжело, но шансы пройти в заветный финал есть абсолютно у каждой команды. Бывает так, что исход игры может решить один конкурс. Так и случилось в первом полуфинале. Если «Это Они», как и следует, фаворитам игры, взяли лидерство и на протяжении вечера его удерживали, то за второе проходное место другим командам пришлось побороться. После «Приветствия» у команд «Кукса», «Ничего лишнего» и «Стоп, снято» были одинаковые баллы, дальше по программе шел конкурс «Разминка», который все и расставил по своим местам. «Кукса» своими ответами не только смогла закрепиться на втором месте, но и в конце игры получила номинацию «Лучшая шутка», которая как раз и прозвучала на «Разминке». Импровизация очень нравится зрителям и жюри, ведь на втором полуфинале лучшую шутку также за ответ на «Разминке» взяла команда из Люберец.

Жюри полуфиналов:

• Василий Харьковский — полуфиналист Центральной лиги Москвы и Подмосковья КВН 2019 в составе команды «Слово», участник юмористического шоу «Comedy Баттл» на телеканале ТНТ;
  • Алексей Анохин — дважды полуфиналист Премьер лиги МС КВН и чемпион Открытой лиги КВН МГПУ 2006 года в составе команды «Общее дело»;
  • Валентин Стариков — дважды полуфиналист Премьер лиги МС КВН и чемпион Открытой лиги КВН МГПУ 2006 года в составе команды «Общее дело», сценарист телепередачи «Слава Богу, ты пришёл», экс-редактор и ведущий Открытой лиги КВН МГПУ;
  • Александра Макарова — заместитель начальника Управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив;
  • Наталия Цыновкина — полуфиналистка Премьер-лиги в составе команды КВН «Не такая»;
  • Антон Симаков — участник Премьер-лиги 2018 в составе команды КВН «Меган Фокс»;
  • Марина Ермакова — начальник отдела развития студенческого потнециала управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив;
  • Марина Муратова — чемпионка Открытой лиги КВН МГПУ 2018 в составе команды КВН «Лариса Годунова»;
  • Татьяна Шопина — победительница конкурса «Хочу в жюри КВН МГПУ»;
  • Дмитрий Бондарь — участник Премьер-лиги 2018 в составе команды КВН «Меган Фокс».

Посмотреть фотоальбом «Полуфиналы Открытой лиги КВН МГПУ»

Итоги полуфиналов

Результаты первой игры полуфинала (20 мая 2019 г.)
Команда Конкурс «Приветствие»
max. — 5
Конкурс «Разминка»
max. — 6
Конкурс «Музыкальный номер»
max. – 4
Итог
Это они  5,0  5,8  3,8  14,6
Кукса  4,4  5,4  3,4  13,2
Ничего лишнего  4,4  4,8  3,4  12,6
Стоп, снято  4,4  4,2  3,6  12,2

Результаты второй игры полуфинала (21 мая 2019 г.)
Команда Конкурс «Приветствие»
max. — 5
Конкурс «Разминка»
max. — 6
Конкурс «Музыкальный номер»
max. – 4
Итог
Сборная города Люберцы  5,0  5,8  3,5  14,3
По умолчанию  5,0  4,7  4,0  13,7
УльтрамарЕнованные танцы  4,2  4,7  3,7  12,6
Девочка моя  4,0  4,8  3,5  12,3
Чем мы не шутим  3,3  3,2  2,5  9,0

Первый полуфинал:

• «Лучшая актриса» — Ирина Асалиева (Это Они, МГПУ)
  • «Лучший актёр» — Иван Юрков («Кукса», МГПУ)
  • «Лучшая шутка» — команда «Кукса», МГПУ

Второй полуфинал:

• «Лучшая актриса» — Виктория Шурмакова (Девочка моя, МГПУ)
  • «Лучший актёр» — Александр Игнатьев («По умолчанию», МГПУ)
  • «Лучшая шутка» — команда «Сборная города Люберцы», МГПУ

По результатам игр в финал проходят команды КВН: «Это Они», «Кукса», «Сборная города Люберцы», «По умолчанию». Добором в финал приглашается команда «Ничего лишнего».

Что дальше?

Финал абсолютно точно будет жарким. Кто поднимет кубок над головой? Гости нашей лиги — команда из другого университета — или единственные первокурсники, которым хватило сил дойти до финала? А может быть, это будет команда, которая не понаслышке знает, каково играть в финале родной лиги? Ответ получим осенью на финальной игре Открытой лиги КВН МГПУ!

Титры и благодарности

Благодарим партнеров полуфиналов Открытой лиги КВН МГПУ за сотрудничество и подарки для команд и зрителей:

• «АвтоСуши» — самые большие и вкусные роллы в Москве, получить карточку на скидку 20% вы можете в ССиА своих институтов;
  • «Skytown» — высотный Веревочный парк на ВДНХ, специальные цены при предъявлении студенческого;
  • «Chic Week»— магазин женственной одежды на каждый день, по промокоду «КВН МГПУ» дарит скидку -15% на любую покупку;
  • «Jeffrey’s Coffee» — московская сеть тайм-кофеен в американском стиле, всем студентам Московского городского Jeffrey’s дарит скидку при поминутной оплате;
  • «Эйнштейн Пати» — самый атмосферный квиз столицы;
  • «яМайка» — принтерий, воплощают на футболках, свитшотах, толстовках и эко-сумках любые идеи, скидка студентам Московского городского 10%;
  • «My mango» — вкусные, сочные и экзотические фрукты со всех уголков мира, по промокоду «КВН МГПУ» дарит скидку -15% на любую покупку;
  • «Point up» — первая спортивно-развлекательная арена в России, по промокоду «КВН МГПУ» вы сможете получить скидку 15% на посещение.

Благодарим администрацию и сотрудников Института иностранных языков за помощь в проведении полуфиналов.

Организаторы лиги КВН в МГПУ:

• Лилия Гарипова
  • Дмитрий Шишкунов
  • Ксения Стратулат
  • Сергей Юдаев
  • Даниил Кузькин
  • Дмитрий Зотов
  • Юлия Котова
  • Татьяна Пробатова
  • Дарья Анисимова
  • Мария Басалаева
  • Анна Кукушкина