Проект МГПУ вошел в ТОП-5 хакатона в Грозном

21-24 ноября прошел второй всероссийский педагогический хакатон «Учителя будущего» в Грозном. Хакатон проходил в стенах Чеченского государственного педагогического университета. В течение четырех дней команды из 17 вузов со всей страны формировали образа учителя будущего, представили педагогические разработки, делились своим видением того, какими качествами и навыками должен обладать современный педагог.

Проект объединённой команды Московского городского педагогического университета и Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева по направлению «На грани возможного» вошел в ТОП-5 проектных решений педагогического хакатона 2019. Совместно ребята разработали симуляционную платформу «Хакатоша», которая позволит эффективно организовать образовательную деятельность ребенка, спроектировать индивидуальную образовательную траекторию, а также поможет определить источники и способы передачи информации, что способствует созданию персонализированного цифрового профиля.

6X7A3115 (Copy)
fPpOlJyJeWY
KTf5FpChH6Q
otWAWsUHHWc
tNFOaaK0OjY
Vvh3yXrhPLE

Делегация Московского городского:

• Анастасия Шевелёва (ИППО, 3 курс);
  • Мария Маевская (ИКИ, 3 курс);
  • Николай Тишин (ИПиУ, 4 курс);
  • Анастасия Кикозашвили (ИИЯ, 4 курс);
  • Наталия Николаевна Шевелёва, заведующая лабораторией исследования образовательной политики МГПУ — руководитель делегации.

В работе педагогического хакатона участвовали ведущие эксперты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования и другие.

Московский городской собрал лидеров волонтерского сообщества

13 декабря, 2019 г.

На «Конференции по вопросам волонтерства: стратегии лидеров 2020» собрались ключевые игроки волонтерской сферы обсудить острые вопросы и поделиться новым опытом

МГПУ начинает сотрудничество с фондом «Дом с маяком»