От инициатив студентов — к студенческим организациям

Юбилейный 25-й год жизни Московского городского педагогического университета проходит под знаком поддержки студенческих инициатив.

С 1 марта 2020 года, впервые в своей истории, МГПУ начинает регистрировать студенческие организации, создаваемые студентами по разным направлениям во внеучебной деятельности.

Всесторонняя поддержка внеучебной деятельности обучающихся и создание максимально благоприятных условий для ее осуществления — абсолютные приоритеты для администрации Университета. На сегодняшний день в МГПУ существуют десятки объединений, клубов, студенческих советов и других студенческих коллективов.

«Сегодня стало очевидно, что все обучающиеся Университета должны иметь одинаковые возможности и условия поддержки, которые понятны каждому и совершенно прозрачны. Мы закрепили различие между студенческой инициативой и студенческой организацией, которые получают разные по объемам и виду поддержки», — комментирует введение новой практики начальник управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив Сулака Савва.

Новое положение предусматривает, что для регистрации организации необходимо иметь опыт хотя бы одной реализованной инициативы. Далее руководитель будущей организации подает заявку в управление корпоративных эвентов и студенческих инициатив, которое в течение 5 дней принимает решение о регистрации. Заявку можно подать на странице студенческих организаций на официальном сайте www.mgpu.ru/studorg.

Зарегистрированная студенческая организация может рассчитывать как на базовую поддержку своей деятельности (информационное и техническое сопровождение, предоставление помещений), так и на специальную поддержку (типография, транспорт, канцелярская и брендированная продукция).

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами