Открытая лига КВН МГПУ: итоги ¼ финала

Новый сезон открытой лиги КВН МГПУ набирает обороты. В сезоне 2017−2018 учебного года года за звание самых веселых и находчивых решили бороться 19 команд. Большинство команд — новички, для которых этот сезон стал первыми шагами на юмористической дорожке. Но есть и опытные команды, такие как «Теория видов», «Синдикат», «Лариса Годунова», «Все по дельтаплану», «Студенты в законе», «По умолчанию» и «Ха-Ха Ленд», которые пришли в новый сезон, чтобы прокачать свои КВНовские скилы.

В новом сезоне участвуют две гостевые команды: команда «Формат» из РГУ нефти и газа им. Губкина и команда «А4» из Московского Политеха.

Тема сезона — театр. Эта тема выбрана не случайно: в любом конкурсе изначально заложена жесткая драматургия. Любое соревнование, будь оно на сцене, на спортивной площадке или даже за семейным столом — это спектакль. В этом смысле КВН — это «театр одного спектакля». Театр, в котором всегда премьера. И во время этой премьеры участники всегда стремятся показать лучшее, на что они способны.

С нового сезона пост директора лиги перенял Дмитрий Шишкунов, студент 3 курса Института гуманитарных наук и управления и участник команды КВН «Дискотека имени Ленина».

Бессменным остался редактор лиги и ведущий игр Валентин Стариков, дважды полуфиналист Премьер лиги КВН в составе команды «Общее дело».

Четвертьфинал

22 и 28 февраля прошли игры четвертьфинала Открытой лиги КВН МГПУ. Команды соревновались в двух конкурсах: «Приветствие», цель которого — представить команду, разогреть зал и дать завязку игре. А также в «Триатлоне» — конкурсе, включающий в себя зачитывание шуток (биатлон) и элементы разминки.

По итогам четвертьфинала на следующий этап вышло 11 команд: «47 на всех», «Студенты в законе», «Ха-Ха Ленд», «Ультрамаренованные танцы», «Венсан Кассель», «Все по дельтаплану», «Лариса Годунова», «А4», «По умолчанию», «Теория видов», «Выше плинтуса».

Полуфинал намечается в начале апреля. Следите за анонсами в группах Московского городского.

Результаты первой игры четвертьфинала (22 февраля 2018 г.)
Команда Конкурс «Приветствие»
max. — 5
Конкурс «Триатлон»
max. — 1
Ха-Ха Ленд 4,4 1,0 5,4
Венсан Кассель 4,6 0,5 5,1
Анны без Каренина 3,8 0,6 4,4
47 на всех 5,0 0,8 5,8
Планы на ветер 3,8 0,6 4,4
Чип и Дейл 3,2 0,4 3,6
Ой, всё 4,0 0,4 4,4
Все по дельтаплану 4,4 0,7 5,1
Студенты в законе 5,0 0,5 5,5
Ультрамаренованные танцы 4,4 0,9 5,3

Результаты второй игры четвертьфинала (28 февраля 2018 г.)
Команда Конкурс «Приветствие»
max. — 5
Конкурс «Триатлон»
max. — 1