Волонтеры МГПУ помогли в проведении квеста «Елка Победы»

МГПУ продолжает успешное сотрудничество с Музеем Победы. Этой зимой более 50 волонтеров Московского городского участвовали в проведении квеста для детей «Елка Победы. Новая миссия» в Музее Победы. Волонтеры МГПУ каждый день приезжали в музей, чтобы маленькие гости почувствовали атмосферу праздничного настроения.

В этом году для квеста организаторы разработали новый сюжет, проводником по которому является Дед Мороз и его помощник опытный боец Ваня Гришанов. Вместе с маленькими гостями они отправляются в настоящее приключение, чтобы помочь зимнему волшебнику вовремя оказаться на празднике. Они разгадывают секретные шифровки и преодолевают сложные лабиринты, оживляют знаменитые полотна в музее и поют фронтовые песни. В финале все ребята попадают на главную елку и получают тематические подарки!

Ребята поделились своими впечатлениями о волонтерском участии:

Дарья Могилева, студентка ИСПО:

«Я проводила анкетирование для детишек и спрашивала их, как прошел квест. Детишки делились своими эмоциями и впечатлениями о пройденном испытании. Мне было очень интересно и увлекательно. Благодаря детям к концу смены я заряжалась положительными эмоциями на весь вечер».

Сергей Третьяков, студент ИЕСТ:

«На мероприятии я координировал гостей в зоне гардероба. Наши волонтеры также участвовали в проведении конкурсов на станциях квеста. На мероприятии лично я прокачал навык коммуникации — общался с людьми культурно и вежливо, на что они мне отвечали взаимностью. Мне как педагогу физической культуры это необходимо».

Кристина Провоторова, студентка ИППО:

«Больше всего запомнилась атмосфера в музее. Думаю, что организаторы квеста, работники музея и волонтеры отлично справились со своей работой. Как и на других волонтерских мероприятиях, я получила отличный опыт работы в команде!»

Татьяна Горюнова, студентка ИСПО:

«Сначала я встречала гостей и направляла участников. Это не было увлекательно, но я чувствовала свою ответственность. Спустя какое-то время я перешла на другую точку, где занималась с детьми. Мне было очень интересно общаться с ними и наблюдать за их эмоциями!»

Ребята вдохновились атмосферой музея и готовы принимать участие в грядущих событиях!

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами