Вожатые МГПУ на форуме педотрядов во Владивостоке

Студенты-вожатые и сотрудники Московского городского приняли участие в Пятом всероссийчском форуме студенческих педагогических отрядов.

Форум проходил 28−30 сентября во Владивостоке на базе Всероссийского детского центра «Океан». Организатором выступила Молодежная общероссийская организация «Российские студенческие отряды» и ВДЦ «Океан». В форуме участвовали более 300 вожатых из 45 субъектов РФ.

Программа форума состояла из лекций, семинаров и мастер-классов по искусству вожатского мастерства. Наши студенты получили новый опыт, а также поделились своим: студентка института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Анастасия Воронова провела мастер-класс на тему «Шумовой оркестр».

Студенты МГПУ три дня жили по правилам «океановцев» — так вожатые центра называют детей, которые приезжают сюда на отдых. А это значит, что у ребят был распорядок дня, утренняя зарядка, вечерние огоньки и спевки у костра на берегу Японского моря.

В развлекательной программе гости форума посетили веревочный парк, покатались на сигвеях и роликах, а кто-то даже искупался в море.

В заключительный вечер вожатых ждала насыщенная программа. Состоялась встреча с группой «Интонация» где у ребят была возможность задать свои вопросы солистам, а после оказаться на их концерте. Завершался вечер акцией «Завяжи нить дружбы» и песнями в кругу своих отрядов, а после — вечерней дискотекой.

На церемонии закрытия была принята резолюция, которая была составлена участниками по итогам форума. В ней отражены основные принципы работы вожатого с временным детским коллективом, включающие в себя моральный кодекс нравственности, систему оплаты труда и общие методические рекомендации в плане работы в детских лагерях и центрах.

Перед отъездом студенты и сотрудники Московского городского увидели вечерний город, прокатились на фуникулере на смотровую площадку на Золотой мост и посетили концерт, посвященный празднованию Дня тигра.

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами