по Сельскохозяйственной улице д. 11,к.4 и по приглашению музея истории МГПУ, к нам в гости пришли дети19 февраля в 17 часов в музее истории МГПУ прошло мероприятие под названием «Аты-баты, шли солдаты…» В канун праздника Дня защитника Отечества, по инициативе жителей двора и родители.
Организатор праздника, специалист МК и общественный советник района Ростокино Н.В.Блинова и студенты-волонтеры от Совета студентов и аспирантов МГПУ радушно встретили гостей. Программа была насыщенной и интерактивной.
Дети были полны восторга и удивления, когда впервые увидели походную утварь и детали обмундирования солдат военных лет: ложки, фляжки, котелки, каски, лопаты для рытья окопов. Автор выставки Роман Чикин, аспирант ИКИ МГПУ, историк-краевед доступно объяснил нашим детям предназначение всех этих предметов, дал их в руки ребят.
Затем состоялся мастер-класс в аудитории. Провела его специалист музея игры и игрушки МК Эльмира Замяткина. Дети постарше делали бумажных солдатиков, а малышам помогали волонтеры.
Аты-баты, шли солдаты…
Поделиться
Нулевой километр МГПУ найден
11 декабря 2019 г.
Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.
Музей никого не оставил равнодушным
26 ноября 2019 г.
23 ноября прошел традиционный день открытых дверей в колледжах института им. К.Д. Ушинского. Музей народных промыслов и ремесел нашел свой подход к учащимся, тепло встретил гостей и удивил своими экспонатами
Главные новости
-
В МГПУ началось обучение руководителей предметных кафедр Москвы
05 февраля 2026 г. -
Мастер-класс по теме «Логарифмы: методы решения задач» прошел в ИЦО
05 февраля 2026 г. -
Будущие профессионалы: столичные школьники могут принять участие в научно-практических конференциях
05 февраля 2026 г. -
Преподаватели и студенты ИЦО приняли участие в конференции НИТО-2026
05 февраля 2026 г. -
Доцент ИППО провела профориентационную встречу со старшеклассниками
05 февраля 2026 г. -
Ученики школы МГПУ стали участниками интерактивной экспозиции Музея Победы
04 февраля 2026 г. -
Будущие директора школ отточили навыки презентаций в формате «Печа-Куча»
03 февраля 2026 г. -
В МГПУ продолжает свою работу семинар молодых учителей математики
03 февраля 2026 г. -
Торжественное вручение дипломов магистрам ИИЯ МГПУ
03 февраля 2026 г. -
Преподаватель ИИЯ стал экспертом конкурса научных проектов в Школе 1415 «Останкино»
03 февраля 2026 г.