Представители школы права выступили на международной конференции

Московский гуманитарный университет совместно с Ассоциацией юридических вузов 19 февраля 2021 г. провел Международную научно-практическую конференцию «Программные положения и практические подходы ООН и МОТ в сфере достижения социальной справедливости и повышения качества жизни», посвященную Всемирному дню социальной справедливости.

Ведущие российские и зарубежные ученые в области права, экономики, философии, политологии и социологии, обсуждали наиболее актуальные проблемы современности, связанные с уменьшением социального неравенства и обеспечением устойчивого развития всех сфер жизни общества.

Права человека неразрывно связаны с качеством жизни, особенно в условиях цифровизации экономики. При этом, развитие цифровой среды, в данном случае, может выступать как в роли инструмента для формирования социального равноправия, например обеспечивая право на равный доступ к образованию и культуре, так и наоборот, спровоцировать расовую дискриминацию или повлечь за собой разжигание споров и даже воин.

Российские ученые и исследователи, опираясь на опыт прошлого предлагают радикальные решения для сохранения мира в связке с современными технологическими решениями, влияющими на качество жизни.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права и прав человека школы права института права и управления ГБОУ ВО МГПУ Бурьянов Сергей Анатольевич выступил с докладом «Новые глобальные вызовы социальной справедливости и роль ООН в их преодолении».

Студент 3 курса школы права института права и управления ГБОУ ВО МГПУ, Молодежный посланник ЦУР России Бурьянов Максим выступил с докладом «Сверхзадачи глобального управления для ООН в контексте целей устойчивого развития».

Соорганизаторами конференции выступили: Московский гуманитарный университет, Международный союз юристов, Союз юристов Москвы, Ассоциация юридических вузов, Московское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.