Круглый стол на кафедре французского языка и лингводидактики

В рамках ознакомительной страноведческой практики на кафедре французского языка и лингводидактики, старший преподаватель Ольга Короленко и ассистенты Мария Кирсанова и Илья Максимкин провели студенческий круглый стол.

Герои педагогического училища № 1

В рубрике "Научны полк" о сотрудниках и учащихся одного из самых авторитетных педагогических училищ Москвы, для которых период Великой Отечественной войны стал самым трудным.

О сыне полка, Александре Гороховском

Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии служило немало отважных фронтовиков младше 16 лет. О судьбе одного из самых молодых и отважных красноармейцев в рубрике "Научный полк".

Научно-культурное возрождение

Наука и культура в военные годы понесли огромные потери. Восстановление этих сфер стало одним из главных направлений. В рубрике "Научный полк" о деятеле культуры и искусства, доценте Московского городского, Сергее Дроздове.

Мэр Москвы наградил директора ИППО Александра Савенкова

Мэр столицы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды жителям Москвы в преддверии Дня России.

Об известном ученом в области специальной психологии

В рубрике "Научный полк" о Вере Георгиевне Петровой, известном специалисте по проблемам умственной отсталости, добросовестно трудившейся во время Великой Отечественной войны на заводах Москвы.