Вышел февральский номер газеты «Многа Букав»

Последний зимний выпуск газеты посвящен Дню защитника Отечества и не только. На страницах газеты студенты и преподаватели поделились своим мнением о том, кого стоит поздравлять в этот важный для страны день.

В новом номере активисты Московского городского рассказали о своей внеучебной деятельности и значимости студенчества в их жизни. Рецепты тоже соответствуют ключевой теме выпуска: редакция предлагает читателям попробовать приготовить сухие пайки, которыми кормят солдат в армии.

Фишкой в этот раз стала новая рубрика «Love is…»: свои истории любви рассказали студенты, встретившие друг друга в МГПУ. Московский городской соединяет сердца: читайте, как юноши и девушки по-разному отвечают на одни и те же вопросы о своих вторых половинках, с которыми познакомились в университете.

Традиционно в конце газеты читателей ждёт вырезалка: в этом выпуске им предстоит собрать доцента ИЕСТ Дмитрия Дзигуа, под руководством которого создается «Многа Букав» уже второй учебный год, на армейскую службу.

О том, как родилась идея новой рубрики, рассказала Виктория Нагибина, один из авторов студенческой газеты:

«На одном из собраний редакции мы думали, чем можно разнообразить „Многа Букав“, что интересного добавить. Так и пришли к новой рубрике „Love is…“, в которой пары из МГПУ отвечают на одинаковые вопросы, при этом не зная ответы друг друга. На наш взгляд, получилось достаточно занимательно. Если такой формат понравится читателям и мы получим положительные отзывы, то, думаю, эта рубрика станет постоянной».

Своими впечатлениями от подготовки тематического выпуска поделился дизайнер-верстальщик газеты Илья Гусельников:

«Работать над праздничными материалами всегда одно удовольствие. В процессе подготовки выпуска приходится очень детально разбирать тему. Так, рассматривая 23 февраля с разных сторон, ты не только начинаешь задумываться о смысле его празднования, но и задаешься значимыми вопросами, что приносит свой вклад в творческий процесс».

Новый номер газеты доступен по ссылке. Ознакомиться с предыдущими выпусками можно здесь.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.