Сделаем музейную практику интересной!

18 мая отмечается Международный день музеев. Это и профессиональный праздник, и большая работа сотрудников музеев одновременно. Это символично, что именно мае берет старт учебная музейная практика для 102 студентов ИГН, совместно с кафедрой отечественной истории мы сделаем ее интересной!

Уже несколько лет подряд мы сотрудничаем с институтами по организации учебных социокультурной и музейной практик студентов разных специальностей. И на этот раз мы готовы предложить студентам бесплатные экскурсии в музеи Москвы, встречи со специалистами музейного дела таких музеев, как Музей Великой Отечественной войны 1941−45 гг. на Поклонной горе, Мемориальный музей космонавтики, Государственный исторический музей, музей истории ГУЛАГа и Дом на Набережной, исторический парк «Россия — моя история», Макет Москвы, Музей современной истории России и др.

Студентов, заинтересованных вопросом создания ведомственных музеев, музеев образовательных организаций, музейный комплекс примет у себя. Специалисты расскажут об особенностях учета фондов университетских музеев, общей концепции экспозиции музея, выставочной и музейно-педагогической деятельности.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.