Студент ИИЯ получил грант Президента РФ

Студент ИИЯ МГПУ Вячеслав Ломакин получил грант Президента РФ от образовательного фонда «Талант и успех». Грант учрежден для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и показавших высокие достижения в определенной сфере деятельности, в том числе в области науки, искусств и спорта.

Всего с 2018 года в Московский городской педагогический университет поступило 14 человек, которые получили грант Президента РФ.

Вячеслав Ломакин, призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку поделился своей историй поступления в институт иностранных языков:

— Призером Всероссийской олимпиады я стал с третьего раза, это позволило мне поступить в МГПУ. К моменту своего третьего участия я знал английский язык в совершенстве. Начал изучать язык со школьной программы, как и многие школьники, а потом отправился в «свободное плавание» по англоговорящей части сети интернет. Просмотр фильмов и сериалов на языке оригинала, листание зарубежных соцсетей, а также общение с иностранцами со временем позволило мне достичь текущего уровня владения языком.

Определиться с вузом мне помогли сайты, на которых собраны отзывы студентов. Именно прочитав их, я понял, что МГПУ — лучший вариант для меня. Также большую роль сыграл тот факт, что МГПУ является лучшим педагогическим университетом России 2020 г. И мне очень импонировал факультет, на который я собирался поступать. Моим и единственным и главным навыком было владение английским языком и лишь направление подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации» показалось мне достаточно разносторонним направлением, чтобы в полной мере использовать приобретенные мною за многие годы знания. Поступив в МГПУ, я узнал о больших возможностях участвовать во многих других конкурсах и олимпиадах, связанных с языком. И я планирую продолжать испытывать свою удачу в подобных языковых состязаниях. Но уже как студент Московского городского университета!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.