В ИКИ прошёл День открытых дверей программы «Артист драмтеатра и кино»

В прямом эфире канала YouTube Московского городского Университета, а также на YouTube и в социальных сетях Facebook и ВКонтакте Института культуры и искусств в субботу 22 января прошел День открытых дверей программы специалитета «Артист драматического театра и кино».
Программу представлял ее руководитель, Заслуженный артист РФ, режиссёр, Художественный руководитель лаборатории в театре «Школа драматического искусства» доцент Игорь Яцко, а также мастера курсов: лауреат государственной премии, заслуженный артист РФ, доцент Карэн Бадалов и артист театра и кино, мастер выпускного 4 курса и курса нового набора 2022 года Олег Малахов. Вела эфир зам. директора Института культуры и искусств по профориентации Елена Лаврентьева.
В эфире мастера курсов и руководитель направления рассказали о своих творческих планах и о том, как они стали театральными педагогами, о том, как организована учёба студентов актёрского направления в МГПУ, о двух разных актёрских школах — школе Анатолия Васильева и школе Петра Фоменко, последователями которых и прямыми учениками являются Игорь Яцко и Карэн Бадалов. Также разговор зашёл выпускных спектаклях наших студентов, некоторые отрывки и показов и спектаклей показали в записи, так же как и театральные и киноработы Игоря Яцко, Карэна Бадалова и Олега Малахова. В студию пришли выпускники 2021 года (первый выпуск программы) Роман Клепченко и Анастасия Фурсова. Ребята рассказали о том, как «начиналось» в вузе актёрское направление, о своих ожиданиях, преподавателях, о том, как они реализуются в профессии сейчас. Например, выпускники-«яцковцы» примут участие в ежегодном фестивале «Три ступени лаборатории» в Школе драматического искусства с постановкой по Мольеру.
e341ec61-a0d9-4a3b-8f69-d486cf2c88fa
8c212866-3c1c-41ea-ac30-d8b085046ab7
f350d9e2-1cbe-4c33-bfc5-6deb17065a46
58ef97d1-9b3b-4405-8a35-dbe1e64881fb
7145f300-0746-44b9-a6e4-d19df7feeb0c
9596a8b8-12f8-4d13-922d-49b65ef6aec0
Много вопросов в чатах социальных сетей во время эфира было адресовано мастеру курса, который будет набирать студентов на первый курс этим летом. Олег Малахов рассказал о своей работе с нашим выпускным курсом, о планах на дипломные спектакли, о своем опыте как художественного руководителя первого деревенского театра в России «Малахит», организованного им в экопоселении «Ковчег» в Калужской области. Олег Николаевич убежден, и это убеждение подкреплено его собственным опытом руководителя и режиссёра — любой человек при сильной мотивации может стать актёром, не просто любителем, но и играть на профессиональной сцене.
Запись эфира Дня открытых дверей программы «Артист драматического театра и кино» можно посмотреть на канале YouTube Института культуры и искусств:

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.