Стартует всероссийская олимпиада молодых учителей по математике

Институт цифрового образования приглашает к участию во Всероссийской олимпиаде молодых учителей по математике и методике ее преподавания!

Организаторами Олимпиады являются «Московский городской педагогический университет», «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» и «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова».

Олимпиада направлена на формирование мотивации у молодых и будущих учителей к профессиональному саморазвитию, повышению уровня компетенций. В этом году тема олимпиады «Текстовые задачи в обучении математике в основной школе».

Участие в Олимпиаде бесплатное. Принять участие в Олимпиаде могут студенты и молодые педагоги в возрасте до 35 лет.

Олимпиада пройдет в два этапа с 1 по 30 апреля 2022 года в дистанционном формате. Отборочный этап: 8 — 12 апреля 2022 г., включает решение тестовых заданий по элементарной математике и методике обучения математике. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам отборочного этапа, но не менее 50% от максимально возможного числа баллов, допускаются к участию в основном этапе Олимпиады.

Основной этап состоится 15 апреля 2022 г. с 9:00 (мск) будет проводиться на платформе Microsoft Teams. Этап включает два тура: первый тур — решение четырех олимпиадных задач, второй тур — решение методических заданий по теме Олимпиады.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются дополнительные баллы при поступлении на программы магистратуры вузов-организаторов.

Более подробная информация и регистрация на Олимпиаду на официальном сайте.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций